ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
16 марта 2016, 09:42

Экономический суд Минска начал производство по делу о банкротстве ООО "Серж"

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экономический суд Минска начал производство по делу о банкротстве ООО "Серж". Такие сведения содержатся в едином госреестре сведений о банкротстве, сообщает БЕЛТА.

"Дата начала производства по делу - 9 марта 2016 года", - сказано в реестре. Также там поясняется, что защитный период продлится до 9 июня. Функции управляющего будет выполнять директор ООО "Юридический Альянс" Дмитрий Сивак.

"Заявление ООО "Серж" было подано после того, как были исчерпаны все меры по предупреждению экономической несостоятельности и досудебного оздоровления, предусмотренные действующим законодательством", - сообщил БЕЛТА генеральный директор фирмы Сергей Атрощенко.

Он добавил, что в качестве антикризисной меры, в том числе для сохранения трудового коллектива, в соответствии с нормами действующего законодательства была проведена реорганизация с выделением нового юридического лица ООО "Серж-фэшн". Оно, по словам Сергея Атрощенко, продолжает производить и реализовывать высококачественную продукцию под торговой маркой Serge в Беларуси и на внешних рынках. "В настоящее время действует около 200 партнерских и собственных магазинов и секций. Вынужденное сокращение персонала и некоторых торговых точек, связанное с общим падением среднеценового сегмента fashion рынка и переформатированием рынка аренды, будет восстановлено", - заявил гендиректор.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси