ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
06 октября 2015, 17:06

Ежедневно в Национальном аэропорту Минск обрабатывается до 150 т грузов

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ежедневно в РУП "Национальный аэропорт Минск" обрабатывается до 150 т грузов. Об этом сообщил во время круглого стола Белорусской транспортной недели заместитель начальника по экономической работе Транспортно-логистического центра РУП "Национальный аэропорт Минск" Геннадий Головенчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Одной из главных задач на ближайшую пятилетку является создание на территории Национального аэропорта мультимодального транспортного узла", - рассказал Геннадий Головенчик. Он сообщил, в 2014 году через воздушные ворота страны перевезено 19 тыс. т грузов, за восемь месяцев текущего - свыше 10 тыс. т. В транспортно-логистическом центре ежедневно обрабатывается до 150 т грузов.

"Завершена реконструкция аэровокзала, в результате которой дополнительно построено свыше 2 тыс. км площадей. Созданы более комфортные условия для пассажиров, а также для пограничных и таможенных служб", - проинформировал Геннадий Головенчик. По его словам, сейчас главный аэропорт страны может обслуживать 5,8 млн пассажиров.

В январе-июле Национальный аэропорт Минск совместно с филиалом УП "Аэропорт Минск-1" обслужил почти 1 млн 501,9 тыс. пассажиров, что на 5,6% больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

РУП "Национальный аэропорт Минск" - первый международный аэропорт Беларуси, сертифицированный в соответствии с международным стандартом ISO 9001 комплексно по всем направлениям деятельности. Здесь базируются авиакомпания "Белавиа", а также грузовые авиаперевозчики "Трансавиаэкспорт", "Рубистар" и "Генекс". Полеты из столичного аэропорта выполняются более чем по 40 международным направлениям Европы, Ближнего Востока и других регионов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси