ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 ноября 2016, 15:05

Фирменный магазин СП ОАО "Спартак" открыт в китайском Харбине

15 ноября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Фирменный магазин СП ОАО "Спартак" открыт в китайском Харбине, сообщил БЕЛТА руководитель группы продаж на экспорт предприятия Сергей Спиридонов.

По словам собеседника, фирменный магазин открыл китайский партнер предприятия, переговоры с которым продолжались почти год. Это время понадобилось для проведения дегустаций, изучения покупательского спроса, сертификации продукции, решения вопросов, связанных с доставкой товаров и т.д. "Китайский бизнесмен неоднократно бывал в Гомеле, мы совместно формировали ассортимент первых партий кондитерских изделий, которые отгружались в Китай. И, как говорят, игра стоила свеч. Открытие фирменного магазина для нас стало очень значимым событием, ведь даже несведущему человеку понятно, насколько огромен рынок этой страны", - отметил он.

Торговля в фирменном магазине в Харбине будет осуществляться как в розницу, так и оптом. В ближайших планах кондитерской фабрики "Спартак" открытие еще двух фирменных магазинов в крупнейших городах Китая - Шанхае и Пекине. По этой теме уже идут переговоры. "С 16 по 18 ноября в Пекине пройдет международная выставка пищевой продукции AnuFood China 2016, на которой наше предприятие будет представлено отдельным стендом. Надеемся, что участие в этой выставке позволит расширить круг потенциальных партнеров в крупнейшей по численности населения стране мира", - сказал Сергей Спиридонов.

Фабрика "Спартак" создана в 1924 году. Является одним из крупнейших производителей кондитерских изделий и полуфабрикатов в Беларуси. Выпускает около 350 наименований кондитерских изделий, включая изделия лечебно-профилактического действия. Ее поставки осуществлялись практически на все континенты, в том числе в США, Австралию, ЮАР, Сингапур.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси