ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
27 мая 2016, 19:13

Холдинг "Амкодор" планирует открыть в Томской области сервисный и учебный центры

27 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Холдинг "Амкодор" планирует открыть в Томской области России сервисный и учебный центры. Об этом заявил генеральный директор холдинга Валерий Иванкович, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Томской региональной администрации.

"На Сибирский, в частности, томский рынок уже зашли иностранные производители лесозаготовительной техники, но мы готовы идти навстречу партнерам, чтобы доказать более выгодное соотношение цены и качества нашей продукции. Первым шагом станет создание учебного, а позднее и сервисного центра, которые при наличии спроса мы готовы открыть в регионе. Кроме того, для российских покупателей техники "Амкодор" предусматривает льготные условия кредитования за счет компенсации части процентной ставки правительством Беларуси", - сказал Валерий Иванкович.

Руководители холдинга "Амкодор" сегодня презентовали на встрече вице-губернатора Томской области Андрея Кнорра с представителями томского лесопромышленного комплекса модельный ряд спецтехники и выразили готовность к сотрудничеству с Томской областью, на территории которой создается единственный за Уралом лесопромышленный кластер.

Заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр подчеркнул, что появление в Томской области представительства белорусского холдинга станет важным шагом в развитии российско-белорусских отношений. "Гибкая ценовая политика холдинга и инициативы в решении производственных задач будут востребованы не только в лесозаготовительном секторе, но и в сельском хозяйстве и дорожном строительстве. Снижение затрат на закупку спецтехники, безусловно, скажется на стоимости конечной продукции томских товаропроизводителей", - подчеркнул вице-губернатор.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси