ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
12 октября 2016, 14:18

"Минскхлебпром" планирует освоить производство снеков

12 октября, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. "Минскхлебпром" планирует освоить производство снековой продукции. Об этом сообщил генеральный директор КУП "Минскхлебпром" Владимир Талайко сегодня на первом Всебелорусском форуме по продовольственной безопасности, выступая с докладом о внедрении на предприятии инновационных проектов, передает корреспондент БЕЛТА.

Выпуск новой продукции предполагается наладить на хлебозаводе "Автомат" в рамках модернизации. С этой целью специалисты "Минскхлебпрома" и республиканского научного унитарного предприятия "Институт системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси" провели совместные маркетинговые исследования, изучили сложившийся в республике рынок снеков и выбрали оптимальный ассортимент, рассказал Владимир Талайко.

В настоящее время, по его словам, сформировано техническое задание, объявлен тендер в тендерном центре Мингорисполкома. Торги предполагается провести в конце октября текущего года. Реализация проекта намечена на октябрь-ноябрь 2017 года.

По мнению гендиректора КУП "Минскхлебпром", приобретение линии позволит выпускать востребованную импортозамещающую продукцию по доступным ценам.

КУП "Минскхлебпром" является одним из основных производителей хлебобулочной и кондитерской продукции в Беларуси. В его состав входят шесть хлебозаводов, которые производят хлеб и батоны, сушки и сухари, пряники и печенье, торты и пирожные. В 2015 году предприятие выработало 92,1 тыс. т хлебобулочных изделий, или 18,4% от общего объема производства основных производителей отрасли в Беларуси.

Первый Всебелорусский форум по продовольственной безопасности проходит сегодня в республиканском научном унитарном предприятии "Институт системных исследований в АПК Национальной академии наук Беларуси". Его участники обсуждают пути решения проблем мировой и национальной продовольственной систем, в том числе с использованием возможностей от участия республики в международном интеграционном формировании - Евразийский экономический союз. На мероприятие прибыли не только ведущие ученые и специалисты Беларуси, а также гости из России, Узбекистана, Таджикистана. Во время форума работают 4 научные секции: "Продовольственная безопасность: глобальные, региональные и национальные перспективы", "Социально-экономические исследования в области продовольственной обеспеченности населения в государствах-участниках Евразийского экономического союза", "Оценка качества рациона питания населения и безопасности продовольствия", "Повышение экспортного потенциала АПК на инновационной основе". Организаторами первого Всебелорусского форума по продовольственной безопасности выступили НАН Беларуси, Министерство сельского хозяйства и продовольствия, Институт системных исследований в АПК НАН, Международный научный центр (кластер) продовольственной безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси