ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
15 марта 2016, 11:14

На Бакырчикском горнодобывающем предприятии ввели в эксплуатацию карьерные самосвалы БелАЗ

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Бакырчикском горнодобывающем предприятии ввели в эксплуатацию два карьерных самосвала БелАЗ, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности Беларуси.

"В Казахстане на Бакырчикском горнодобывающем предприятии прошла торжественная церемония ввода в эксплуатацию двух карьерных самосвалов БелАЗ-75139 грузоподъемностью 136 т. Во время торжественного ввода техники состоялась демонстрация технических мощностей самосвалов по территории предприятия", - пояснили в пресс-службе.

В Минпроме отметили, что в дальнейшем БелАЗы будут работать в сложных условиях резко континентального климата - очень холодной зимы и очень жаркого лета. "Созданные на основе многолетних традиций конструирования, надежные и простые в эксплуатации, карьерные самосвалы серии БелАЗ-7513 уже доказали свою состоятельность и востребованность в карьерах разных стран мира. Сегодня эти машины эффективно работают в сложнейших климатических и технических условиях эксплуатации", - подчеркнули в ведомстве.

Как отметил директор ТОО "Бакырчикское горнодобывающее предприятие" Юрий Овчинников, ввод в эксплуатацию подобной техники - значимое событие для компании, так как уже во втором квартале 2016 года начинаются подготовительные и вскрышные работы к началу открытых горных работ.

Белорусский автомобильный завод (Жодино) основан в сентябре 1948 года. В 2010-м БелАЗ стал акционерным обществом. С сентября 2012 года ОАО "Белорусский автомобильный завод" является управляющей компанией "БелАЗ-Холдинг". БелАЗ - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси