ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
18 апреля 2016, 17:41

Компания EY сообщает о назначении нового руководителя налоговой и юридической практики в Беларуси

EY укрепляет лидирующие позиции в области оказания профессиональных услуг на белорусском рынке и сообщает о назначении нового руководителя налоговой и юридической практики EY в Беларуси.

Компания EY сегодня объявила о назначении Светланы Грицук директором, руководителем налоговой и юридической практики EY в Беларуси. До этого Светлана Грицук 13 лет проработала в одной из компаний Большой четверки, где последние четыре года возглавляла департамент налоговых консультаций. Среди клиентов Светланы - крупные белорусские компании и международные транснациональные корпорации. Светлана также обладает квалификационным аттестатом аудитора Министерства финансов Республики Беларусь. Приоритетными направлениями своей деятельности на новой должности Светлана считает оказание аутсорсинговых услуг в области бухгалтерского и налогового учета, а также услуг в области трансфертного ценообразования.

Павел Лащенко, управляющий партнер компании EY по Беларуси, отмечает: "Несмотря на непростую экономическую ситуацию, практика EY в мире, СНГ и Беларуси активно развивается. Одним из наших приоритетов является содействие устойчивому росту бизнеса наших клиентов, а значит, и нашему росту, особенно в области налогового и юридического сопровождения. Для достижения целей деятельности компании EY нам необходимы лучшие кадры на рынке, которые обладают передовыми навыками и хорошо знают местную специфику, поэтому мы рады приветствовать Светлану, а также приход других опытных специалистов в команду EY! Хочу с гордостью отметить, что юридическая практика компании EY за семь лет работы на белорусском рынке уже сумела добиться значительных успехов. В частности, в настоящее время ООО "Эрнст энд Янг Юридические услуги" занимает лидирующую позицию среди юридических практик компаний Большой четверки в Беларуси. ООО "Эрнст энд Янг Юридические услуги" является единственной компанией среди юридических практик Большой четверки в Беларуси, включенной в рейтинг Chambers Global 2016, что подтверждает нашу приверженность высоким стандартам качества оказываемых услуг и высокую профессиональную квалификацию сотрудников компании. Также ООО "Эрнст энд Янг Юридические услуги" в 2013 году было признано Министерством юстиции Республики Беларусь лучшей организацией, оказывающей юридические услуги. Я убежден, что 13-летний опыт работы Светланы - как с международными компаниями, так и с белорусскими - является ценным для усиления позиций нашей компании на белорусском рынке и продвижения компании EY как лидера в области аудита и консалтинга".

Вадим Ильин, партнер компании EY, куратор налоговой и юридической практики в Беларуси, отмечает: "Цель нашей компании - совершенствуя бизнес, улучшать мир. Это означает, что мы активно способствуем укреплению доверия к бизнесу, оказывая услуги исключительно высокого качества и создавая самые эффективные команды специалистов. Мы находим новые возможности для роста, активно инвестируем в развитие потенциала наших сотрудников и формируем новые поколения лидеров. С учетом наших планов по увеличению объема оказываемых услуг мы будем и дальше расширять штат сотрудников компании за счет привлечения высококвалифицированных специалистов, что является залогом нашего успеха и что свидетельствует о динамичном развитии компании. Приход Светланы с командой опытных специалистов очень своевременен - повышение открытости белорусского рынка предоставляет большие возможности для роста нашей практики в Беларуси в ближайшие несколько лет. Я рад приветствовать Светлану в команде EY и убежден, что ее профессиональный опыт поможет нашей организации еще больше укрепить лидирующие позиции на белорусском рынке".

EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. В СНГ компания работает с 1989 года. В 20 офисах EY (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Тольятти, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Баку, Киеве, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 4,8 тыс. специалистов. В Беларуси EY работает с 1994 года и является крупнейшей международной компанией в области предоставления профессиональных бизнес-услуг. Среди клиентов - крупнейшие белорусские и международные компании и банки. С 2010 года компания EY является членом координационного совета по сближению белорусского законодательства с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), с 2004 года - официальным консультантом Национального банка Беларуси по разработке и внедрению МСФО в банковском секторе страны. Компания является координатором консультативного совета по иностранным инвестициям при правительстве Беларуси с 2001 года. Штат сотрудников насчитывает более 280 человек.

Название EY относится к глобальной организации и может относиться к одной или нескольким компаниям, входящим в состав Ernst&Young Global Limited, каждая из которых является отдельным юридическим лицом. Ernst&Young Global Limited - юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Великобритании, - является компанией, ограниченной гарантиями ее участников, и не оказывает услуг клиентам.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси