ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 января 2016, 13:12

"Омск Карбон Могилев" планирует выпустить первую продукцию в июле-августе

22 января, Могилев /Мария Ласточкина - БЕЛТА/. ИООО "Омск Карбон Могилев" планирует выпустить первую продукцию в июле-августе нынешнего года. Об этом сообщил директор по внешнеэкономическим связям ООО "Омсктехуглерод" Алексей Киселев на встрече в Могилевском облисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Алексея Киселева, на полную проектную мощность предприятие выйдет в 2019 году. Оно будет производить до 200 т технического углерода в год. "Нужно понимать, что эта продукция довольно сложная и требует адаптации для каждого конкретного предприятия, которое будет его использовать. Для этого необходимо провести и большое количество испытаний", - отметил он.

Благодаря реализации данного проекта экономика Могилевской области получила солидные вливания инвестиций - свыше Br1,3 трлн. Предприятие сможет обеспечить всю резинотехническую промышленность Беларуси, в том числе ОАО "Белшина", техническим углеродом, без которого невозможно производство такой продукции.

Директор по внешнеэкономическим связям "Омсктехуглерода" отметил, что при строительстве завода используются самые современные технологии, а также передовые достижения науки и техники, что гарантирует безопасность производства с экологической точки зрения. Немаловажно, что с вводом в эксплуатацию данного предприятия Могилев получит около 450 новых рабочих мест только на самом производстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси