ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
21 июля 2016, 10:55

Поставку нефтепродуктов на участке Полоцк-Крулевщизна планируется начать в сентябре

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Полоцктранснефть Дружба" планирует начать поставку нефтепродуктов на участке Полоцк-Крулевщизна в сентябре, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор предприятия Василий Дроботов.

На этом участке завершаются подготовительные работы. Запуск участка Полоцк-Крулевщизна - один из этапов строительства нового магистрального нефтепродуктопровода Новополоцк-Фаниполь. Продуктопровод позволит перекачивать автомобильный бензин и дизельное топливо с ОАО "Нафтан" на склады хранения нефтепродуктов в Крулевщизне и Фаниполе.

Тариф на услугу по транспортировке нефтепродуктов по магистральному трубопроводу ОАО "Полоцктранснефть Дружба" по маршрутному направлению Полоцк-Крулевщизна составит Br13,46 за 1 тонну. Это предусмотрено постановлением Министерства экономики от 11 июля 2016 года №47, которое официально опубликовано сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Основной задачей компании "Полоцктранснефть Дружба" является доставка трубопроводным транспортом российской нефти из Западно-Сибирского региона, Татарии и Поволжья в ОАО "Нафтан". Предприятие эксплуатирует нефтепроводы Унеча-Полоцк 1, Унеча-Полоцк 2, Сургут-Полоцк, Полоцк-Вентспилс, Полоцк-Биржай-Мажейкяй.-0-

Теги
нефть
Топ-новости
Свежие новости Беларуси