ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
26 апреля 2016, 18:00

Предприятие "Мидеа-Горизонт" запустило линию по выпуску водонагревателей

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместное белорусско-китайское предприятие "Мидеа-Горизонт" запустило линию по выпуску водонагревателей, сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист отдела продаж предприятия Андрей Однолетков.

"Мы запустили линию по производству бытовых электрических накопительных водонагревателей. Планируется, что первая партия готовой продукции под брендом "Горизонт" поступит на прилавки магазинов отечественных торговых сетей уже в ближайшие дни", - отметил Андрей Однолетков.

Специалист рассказал, что в планах предприятия - довести локализацию производства до 80% уже в следующем году. "Запуск новой линии позволяет производить около 1 тыс. водонагревателей в день, а в планах - через три года выйти на 300 тыс. таких изделий в год. Локализация производства позволит оптимизировать стоимость продукции, что в свою очередь поможет выйти на новые международные рынки, в том числе России, Украины, Казахстана и стран Евросоюза", - пояснил он.

Андрей Однолетков подчеркнул, что при производстве водонагревателей "Горизонт" упор сделан на качество и безопасность при условии сохранения доступной цены. "Баки водонагревателей защищены сапфировым покрытием и гарантией производителя сроком на 5 лет. Благодаря использованию современных технологий устройства быстрее нагревают воду и дольше сохраняют ее температуру. Вся линейка обладает "умной" системой защиты от перегрева, а также автоматическим отключением при утечках тока. Отдельные модели водонагревателей позволяют задавать и контролировать необходимую температуру воды, потребляемую мощность", - сообщил он.

Совместное общество с ограниченной ответственностью "Мидеа-Горизонт" - предприятие, созданное в 2007 году крупнейшим в Китае производителем бытовой техники "Мидеа Групп" и одним из крупнейших производителей бытовой техники и электроники в странах СНГ ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт". СООО "Мидеа-Горизонт" производит микроволновые печи под такими брендами, как Midea, Horizont, Vitek, Bork, Bimatek, Daewoo, Oursson, Sharp, Bosch и Panasonic. Мощности предприятия позволяют выпускать более 1 млн продукции в год. Здесь осуществляется полный цикл производства микроволновых печей. Имеются собственные производственные цеха (цех штамповки, сварки, покраски и сборки), используется новейшее оборудование: линия покраски Gema (Швейцария), штампы, линия сварки и сборки китайского производителя. Предприятие расположено на территории СЭЗ "Минск".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси