ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
01 ноября 2017, 17:01

Техническую поддержку производства целлюлозы на Светлогорском ЦКК обеспечит финская компания

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Контракт между финской компанией Andritz OY и ОАО "Светлогорский ЦКК" на создание системы планирования и управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования завода сульфатной беленой целлюлозы подписан сегодня в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна "Беллесбумпром".

Финская компания осуществит разработку и внедрение программной компьютеризированной системы управления техническим обслуживанием и ремонтом, поставку серверного компьютерного оборудования. Кроме того, целлюлозно-картонному комбинату будут оказаны инжиниринговые услуги по планированию и профилактическому обслуживанию оборудования. Контракт подписан на срок 20 месяцев. На протяжении этого времени Andritz OY одновременно с техобслуживанием оборудования будет производить обучение белорусских специалистов для их дальнейшей самостоятельной работы.

Группа компаний Andritz является поставщиком всего технологического оборудования и технологии производства целлюлозы для Светлогорского ЦКК, поэтому получение технической поддержки функционирования производства непосредственно от его разработчика является самым надежным решением для обеспечения бесперебойной работы завода и эффективной эксплуатации сложнейшего высокотехнологичного оборудования.

Andritz Oy является одной из ведущих мировых компаний-поставщиков систем, оборудования и услуг для целлюлозно-бумажной промышленности, включая деревообработку, переработку волокон, химическую рекуперацию, массоподготовку, а также котлов по сжиганию биомассы, установок для гранулирования биомассы и газогенераторов для выработки энергии. Одним из направлений деятельности компании является инжиниринг систем управления техническим обслуживанием и ремонтом оборудования целлюлозно-бумажных заводов. Кроме этого, компания занимается изготовлением специальных запасных и быстроизнашивающихся частей.

На базе ОАО "Светлогорский ЦКК" реализуется инвестиционный проект по созданию производства сульфатной беленой целлюлозы. Ежегодно здесь будет выпускаться 400 тыс. т сульфатной беленой целлюлозы. Первая продукция будет получена уже в этом месяце.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси