ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
03 января 2017, 16:35

Телеханский завод столярных изделий проводит повторную подписку на акции дополнительного выпуска

3 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Телеханский завод столярных изделий" проводит повторную открытую подписку на акции дополнительного выпуска, сообщили БЕЛТА в Брестском областном территориальном фонде государственного имущества.

Решение об увеличении уставного фонда предприятия путем эмиссии дополнительных акций принято на внеочередном общем собрании акционеров. Планируемый объем эмиссии составляет Br5 млн. К продаже предлагается 2 118 645 акций стоимостью Br2,36 каждая. Заявки от претендентов принимаются по 26 января. Заключить договор и внести вклад в уставный фонд общества можно будет с 27 января по 27 июня. В виде неденежного вклада возможно также внесение в уставный фонд нового (не бывшего в употреблении) оборудования, отвечающего современным техническим требованиям.

Открытая подписка на акции дополнительного выпуска проводится с целью реализации проекта по модернизации производства ОАО "Телеханский завод столярных изделий" и пополнения оборотных средств общества. Проект предполагает сохранение и упрочение позиций на рынке пиломатериалов и массовых строительных изделий за счет внедрения современных технологий, позволяющих осуществлять глубокую переработку сырья. В планах руководства ОАО - снижение издержек производства за счет оптимизации процессов, выход за пределы рынка Брестской области и увеличение доли экспортных поставок.

По условиям дополнительной эмиссии акций, новые акционеры обязаны сохранить в течение трех лет среднесписочную численность работающих на предприятии, а также производственную деятельность ОАО. Ее перепрофилирование возможно только с согласия Брестского облисполкома по предложению объединения "Брестоблсельстрой".

Телеханский завод столярных изделий как предприятие по производству строительных изделий функционирует с 1953 года. Доля государства в уставном фонде общества составляет более 99%. Держателем контрольного пакета акций является объединение "Брестоблсельстрой".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси