ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
22 ноября 2015, 17:49

Вопросы сотрудничества в энергетике и нефтехимии обсудили белорусские и чешские специалисты

22 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы сотрудничества в энергетической и нефтехимической сфере обсудили белорусские и чешские специалисты во время заседания белорусско-чешской рабочей группы по сотрудничеству в области энергетики, которое состоялось в Чехии. Об этом сообщили БЕЛТА в Посольстве Республики Беларусь в Чешской Республике.

Кроме того, представители концерна "Белнефтехим" провели серию переговоров с чешскими компаниями о возможностях поставки моторных масел, дизельного топлива, полиэтиленов на рынки Чехии и сопредельных стран.

Белорусская делегация также ознакомилась с производственной базой АО "FANS", которое реализует несколько проектов в нефтехимической сфере Беларуси.

В городе Злин прошел бизнес-день Республики Беларусь, организованный диппредставительством совместно с Торгово-промышленной палатой Злинского края. Участников проинформировали о состоянии и перспективах экономического сотрудничества Беларуси и Чехии, о текущих инвестиционных предложениях, об успешном опыте конкретных чешских компаний на белорусском рынке, условиях работы Белорусской универсальной товарной биржи, функционировании системы государственных закупок. Также состоялась презентация предприятий и продукции концерна "Белнефтехим", который в 2014 году открыл свое представительство в Чехии.

На встрече белорусской делегации с гетманом Злинского края Станиславом Мишаком обсуждалась возможность более широкого использования потенциала сотрудничества регионов Беларуси и Чехии путем более активного вовлечения местных торгово-промышленных палат и промышленных ассоциаций, а также развития сотрудничества в культурной сфере.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси