ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Мнения
01 декабря 2015, 16:46
Сергей Мусиенко

Государственность невозможна без национальной безопасности

Сергей Мусиенко
Сергей Мусиенко
Директор аналитического центра ECOOM

Нынешняя ситуация в мире показывает, что государственность невозможна без национальной безопасности. Такое мнение высказал сегодня журналистам руководитель аналитического центра EcooМ Сергей Мусиенко на презентации сборника "Государственность. Национальная идея Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

"Государственность без национальной безопасности невозможна. В последнее время мы воочию убедились в этом", - сказал эксперт. Он напомнил, что в результате разрушения национальной безопасности на Ближнем Востоке появилась организация "Исламское государство". "Мы все разделяем это мнение", - добавил Сергей Мусиенко.

Главный продюсер телекомпании "ВоенТВ" Михаил Шемет и руководитель аналитического центра EcooМ Сергей Мусиенко

Сегодняшняя презентация книги "Государственность. Национальная идея Беларуси" проходит в Музее современной белорусской государственности. В ней принимают участие представители госорганов, ученые, журналисты и эксперты. Как пояснил Сергей Мусиенко, аналитический центр EcooМ достаточно долго работал над созданием этой книги. Она включает в себя статьи 20 ученых и экспертов из Бельгии, Италии, России, США, Сербии, Швейцарии и других стран. Экземпляры нового издания переданы сегодня Музею современной белорусской государственности и Президентской библиотеке Беларуси. Сборник издан московским издательством "Книжный мир". Планируется, что 10 декабря пройдет презентация этой книги в Москве, а затем она поступит в продажу в книжные магазины России.

Сергей Мусиенко добавил, что, как ожидается, примерно через неделю английская версия этой книги должна выйти в Нью-Йорке. Он также подчеркнул, что это издание - независимый взгляд на Беларусь иностранцев. "Взгляд, который никто не препарировал и не ретушировал", - в частности, подчеркнул руководитель центра EcooМ.

Кроме того, сегодня в музее также презентован фильм "Национальная безопасность", который был снят телекомпанией "ВоенТВ" в сотрудничестве с аналитическим центром EcooМ. Сергей Мусиенко отметил, что фильм снят именно этой телекомпанией, поскольку работающие в ней люди наиболее объемно и четко понимают эту тему.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси