ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Мнения
13 февраля 2016, 13:43
Борис Светлов

Идеи акции "Беларусь, я люблю тебя" близки каждому белорусу

Борис Светлов
Борис Светлов

Идеи, заложенные республиканской акцией "Беларусь, я люблю тебя", близки каждому белорусу. Такое мнение высказал журналистам министр культуры Борис Светлов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам министра, так или иначе в обществе появляются идеи, на смену одним приходят другие, но далеко не всегда они соответствуют белорусскому самосознанию. На взгляд министра культуры, важно своевременно закладывать интересные идеи, которые отзовутся в душах и сердцах белорусов. Предложенная в Год культуры творческой молодежью инициатива стала отличным продолжением акции "Мы - вместе", ознаменовавшей прошлый год.

Борис Светлов считает, что качество работы представителей культуры может быть измерено тем вниманием к происходящим в стране событиям, которое уделяют им граждане.

Республиканская акция "Беларусь, я люблю тебя" стартовала 13 февраля масштабным гала-концертом в центре столицы у городской ратуши. Она приурочена ко Дню всех влюбленных и Международному дню родного языка. Акция поддерживает традицию, которая сложилась в День всех влюбленных, и дает возможность признаться в любви не только друг к другу, но и к родной стране.

Продолжат акцию мероприятия к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля. Эта тема найдет отражение и на других мероприятиях, которые будут проводиться в учреждениях культуры и образования в Минске и регионах страны.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси