ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Мнения
21 октября 2016, 18:24
Андрей Беляков

Молодые семьи на конкурсе "Властелин села" ярко представляют традиции своих регионов

Андрей Беляков
Андрей Беляков
Начальник Центра по работе с населением и избирательному процессу Академии управления при Президенте Республики Беларусь

Молодые семьи на конкурсе "Властелин села" ярко представляют традиции своих регионов. Такое мнение высказал сегодня журналистам первый секретарь ЦК ОО "Белорусский республиканский союз молодежи" Андрей Беляков во время финала республиканского семейного проекта "Властелин села", передает корреспондент БЕЛТА.

"Когда конкурс только появился, то основная его задача была популяризировать труд и жизнь в деревне. А сегодня молодые люди, которые участвуют в конкурсе, являются примером того, как должна выглядеть настоящая семья, - подчеркнул Андрей Беляков. - Очень важно, что эти молодые семьи хранят традиции своих регионов, предков. И свои знания передают уже своим детям. Все это - воспитание молодого поколения в лучших традициях нашей страны. То, что сегодня семьи из всех уголков Беларуси принимают участие в проекте, говорит о том, что он востребован, нужен и интересен". Такие проекты всегда собирают большие семьи и многочисленные группы поддержки.

Финал республиканского семейного сельскохозяйственного проекта "Властелин села" проходит в Минской области. Главные герои популярного молодежного проекта - шесть белорусских семей из разных уголков Беларуси. Они уже победили в районных и областных этапах проекта, теперь вместе со своими детьми соревнуются за титул "Властелин села-2016" в творческих и сельскохозяйственных конкурсах.

Организатором "Властелина села" выступает Белорусский республиканский союз молодежи при поддержке Белтелерадиокомпании, Министерства образования, Министерства сельского хозяйства и продовольствия, Минского областного исполнительного комитета, Белагропромбанка, а также Белорусского союза женщин.

Конкурс "Властелин села" стартовал в Глубокском районе 6 мая 2007 года. В 2008-м молодежная инициатива была поддержана на республиканском уровне. Проект получил постоянную прописку во всех регионах страны. Он реализуется как республиканский семейный сельскохозяйственный проект, главная цель которого - содействие закреплению молодых семей на селе, укрепление института семьи, популяризация исторических, культурных ценностей, традиций белорусской деревни, приобщение молодежи к здоровому образу жизни.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси