ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Мнения
03 июля 2016, 20:23
Игорь Бузовский

Сохранение исторического прошлого имеет колоссальное значение для строительства независимой Беларуси

Игорь Бузовский
Игорь Бузовский
Заместитель министра информации Республики Беларусь

Сохранение исторического прошлого имеет колоссальное значение для строительства независимой Беларуси. Об этом заявил сегодня заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский на открытии мобильной экспозиции "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г." в музее истории Великой Отечественной войны, передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский отметил, что будущее, экономическое и политическое, у страны будет только в том случае, если общество будет с уважением относиться к культуре и ценностям белорусского народа. "Сохранение нашего исторического прошлого имеет колоссальное значение для строительства нашего независимого государства", - подчеркнул он.

Замглавы Администрации Президента сказал, что новый проект музея истории Великой Отечественной войны - мобильная экспозиция - важен не только для самого музея, но и страны в целом, и выразил уверенность, что проект будет жить не одно десятилетие. "Это не просто проект музея, а очередное свидетельство тому, что Беларусь будет непреклонно развивать и сохранять историческую память о Великой Отечественной войне, о тех событиях, которые позволили нам обрести независимости", - обратил внимание  Игорь Бузовский.

По его словам, мобильная экспозиция "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г." показывает, что страна стала сосредоточием мира и созидания и объединяет конструктивные силы мирового сообщества. "Свидетельством этого является участие Китая в создании передвижной выставки", - добавил он.

При этом заместитель главы Администрации Президента отметил, что данная инициатива зарождалась при поддержке и содействии молодежи в рамках проекта "100 идей для Беларуси". 

Как сообщалось, сегодня в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны открылась мобильная экспозиция "Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. - июль 1944 г.". Проект реализован совместно с посольством Китая в Беларуси. Главная его цель - сделать музей более доступным для посетителей из отдаленных уголков Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси