ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Фотоновости
12:39 21 июня 2018

В Беларусь прибыл первый грузовой поезд из китайской провинции Хэбэй

В Беларусь прибыл первый грузовой поезд из китайской провинции Хэбэй

На терминал Колядичи государственного предприятия "Белинтертранс - транспортно-логистический центр" ("БТЛЦ") Белорусской железной дороги прибыл первый грузовой контейнерный поезд из города Шицзячжуан - административного центра провинции Хэбэй на севере Китая.

Этот поезд за 15 дней преодолел около 9,5 тыс. км. В его составе 38 контейнера с товарами промышленного назначения. Часть из них заберут получатели со станции, остальные уйдут автодоставкой по Беларуси. Среди получателей прибывшего груза Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень". Планируется, что по новому маршруту составы будет отправляться 3-4 раза в месяц, а в обратном направлении - 2 раза в месяц.

На снимке: первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов, член постоянного комитета провинции Хэбэй, секретарь муниципального комитета Шицзячжуан Син Гохуэй, начальник отдела железнодорожного транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Юрий Дубина и заместитель начальника Минской региональной таможни Сергей Алейников.

Больше фото по теме

Топ-новости
Свежие новости Беларуси