ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
19 июня 2022, 22:35

Африканист: санкции угрожают глобальной продовольственной безопасности

Фото ииз архива
Фото ииз архива

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Санкции угрожают глобальной продовольственной безопасности, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" старший научный сотрудник Института Африки РАН, исполнительный директор Координационного комитета по экономическому сотрудничеству со странами Африки (Россия) Станислав Мезенцев, сообщает БЕЛТА.

"Миграционный кризис создан ни Россией, ни Украиной, ни Беларусью. Вообще не отсюда он пришел. Он создан действиями объединенной Европы и Соединенных Штатов Америки в Ливии много лет назад. Сегодня он может усилиться. Этот кризис ударит по ним ограничительными санкциями, потому что беженцы опять пойдут из Африки. Потому что, когда человек умирает с голоду, умирают его дети, - он не видит границ. Его будут убивать, а он будет все равно плыть", - сказал Станислав Мезенцев.

По его словам, ситуация будет только усугубляться. "Поэтому надо, наверное, как-то по-другому на эти вопросы смотреть. Надо снимать санкции, разблокировать возможность поставки пшеницы, того, что нужно. Нужно не для нас и не для них - нужно в целях обеспечения глобальной продовольственной безопасности", - констатировал африканист.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси