ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
24 июля 2023, 09:40

Алейник: экспорт остается абсолютным приоритетом в работе МИД

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт остается абсолютным приоритетом в работе МИД. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Алейник на открытии семинара с руководителями загранучреждений, передает корреспондент БЕЛТА.

"Экспорт остается абсолютным приоритетом в работе МИД и белорусских загранучреждений. Так было всегда. Эта задача для нас является стратегической. Достигнутый за пять месяцев этого года рост по товарам на 13,9% ни в коей мере не должен нас успокаивать. На фоне мировой тенденции снижения цен задача по достижению годовых прогнозных показателей требует самого пристального внимания, кропотливой работы и, возможно, новых подходов", - сказал Сергей Алейник.

По его словам, дипломатам необходимо максимально задействовать все возможности и резервы для достижения необходимого результата.

"Убежден, что, получив закалку последних лет, мы должны, просто обязаны справиться с этими и многими другими задачами. Успех нашей тактики и стратегии на внешнем контуре во многом будет зависеть от вас. Вы находитесь на передовом дипломатическом рубеже", - добавил министр.

Семинар с руководителями загранучреждений будет длиться в течение недели. Дипломаты примут участие в совещаниях у заместителей премьер-министра, встречах с представителями министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, концернов "Белнефтехим" и "Беллесбумпром", ведущих предприятий страны, резидентами Парка высоких технологий и "Великого камня".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси