ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
09 февраля 2024, 09:46

Алейник: отношения между Беларусью и Узбекистаном - это отношения со знаком качества

Сергей Алейник
Сергей Алейник
9 февраля, Ташкент /Корр. БЕЛТА/. Отношения между Беларусью и Узбекистаном - это отношения со знаком качества. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Сергей Алейник, комментируя итоги официальных переговоров Президента Беларуси Александра Лукашенко с его узбекским коллегой Шавкатом Мирзиёевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Состоявшиеся очень обстоятельные переговоры глав государств подтвердили исторический характер этого визита. С уверенностью могу сказать, что сегодня отношения между Беларусью и Узбекистаном и лидерами наших государств - это отношения со знаком качества", - подчеркнул Сергей Алейник.


Переговоры глав государств он назвал обстоятельным разговором по всем без исключения направлениям двустороннего сотрудничества. По их итогам подписана дорожная карта по развитию сотрудничества между странами на 2024-2025 годы. В ней в том числе предусмотрены проекты промышленной кооперации, создание совместных высокотехнологичных производств.

Говорили стороны и о выходе на рынки третьих стран, прежде всего Афганистана.

"Мы будем реализовывать все эти планы в ближайшем будущем. Речь идет о многоуровневом стратегическом взаимодействии между нашими странами, которое мы намерены углублять", - заявил министр.-0-
Топ-новости
Свежие новости Беларуси