ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
03 ноября 2023, 15:33

Алейник посетит с официальным визитом Турцию

Сергей Алейник. Фото из архива
Сергей Алейник. Фото из архива

3 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник 7-8 ноября посетит с официальным визитом Турцию. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

У главы белорусского внешнеполитического ведомства запланированы переговоры с министром иностранных дел Турции Хаканом Фиданом. Стороны обсудят международную и региональную безопасность, а также иные вопросы, представляющие взаимный интерес.

Во время визита состоится 11-е заседание Белорусско-турецкой совместной межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству под председательством главы МИД Беларуси и министра сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагима Юмаклы.

"Планируется обсудить весь спектр вопросов двусторонней повестки дня с акцентом на торгово-экономическое и инвестиционное взаимодействие. В фокусе внимания - сотрудничество в области промышленной кооперации, сельского хозяйства, участие белорусской стороны в работе по восстановлению районов Турции, пострадавших от разрушительных землетрясений в феврале 2023 года. Предполагается также рассмотреть перспективы развития научно-технического взаимодействия Беларуси и Турции, пути дальнейшего укрепления контактов представителей бизнес-сообществ, организаций по продвижению экспорта двух стран", - рассказали в министерстве.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси