ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
22 декабря 2022, 20:32

Алейник провел телефонные разговоры с коллегами из Турции и Сирии

Сергей Алейник. Фото из архива
Сергей Алейник. Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Сергей Алейник 22 декабря провел телефонные разговоры с коллегами из Турции и Сирии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Разговор с министром иностранных дел и по делам эмигрантов Сирийской Арабской Республики Фейсалом аль-Микдадом состоялся по инициативе сирийской стороны. Стороны обсудили ряд вопросов двусторонней повестки дня в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также взаимодействие в многосторонних форматах.

"Главы внешнеполитических ведомств отметили важность курса на взаимную поддержку на международной арене и заинтересованность в активизации и расширении белорусско-сирийского сотрудничества", - рассказали в МИД.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в разговоре с Сергеем Алейником поздравил главу белорусского МИД с назначением на должность. Они также обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, уделив особое внимание реализации договоренностей, достигнутых на высшем уровне.

"Стороны подтвердили нацеленность на дальнейшее взаимовыгодное развитие межгосударственных отношений и условились о дальнейших контактах на различных уровнях", - отметили в МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси