ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2023, 12:32

Алейник: генсек ОДКБ посетит Ереван для передачи подписанных документов

Фото из архива
Фото из архива

23 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Все решения саммита ОДКБ в Минске будут легитимны, несмотря на отсутствие армянской стороны. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава МИД подтвердил, что решения в ОДКБ принимаются консенсусом. "У меня был телефонный разговор с моим армянским коллегой Араратом Мирзояном. Мы обсудили в том числе эти вопросы и механизмы принятия решений. Все решения, которые будут сегодня приниматься, они абсолютно легитимны. В соответствии с правилами и процедурой организации решения принимаются при согласии всех стран-членов. Мы договорились, что по итогам саммита генеральный секретарь ОДКБ посетит Ереван. И, естественно, мы все решения, которые проходили окончательную доработку здесь в рамках согласительной комиссии, передадим нашим армянским партнерам. И будем рассчитывать, что они присоединятся к ним", - сказал он.

Что касается не приезда на саммит в Минск высоких представителей армянской стороны, включая премьер-министра, Сергей Алейник заявил, что относиться к этому надо спокойно.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси