ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
30 ноября 2023, 19:39

Алейник встретился в Дубае с председателем 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата

Фото Медиа-агентства ООН и СОР28
Фото Медиа-агентства ООН и СОР28

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник совместно с египетским коллегой, главой МИД Самехом Шукри провел краткую встречу с председателем 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата, министром промышленности и передовых технологий ОАЭ Султаном бен Ахмедом аль-Джабером. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском внешнеполитическом ведомстве.

Встреча состоялась в ОАЭ в рамках подготовки участия руководителя делегации в сегменте высокого уровня Саммита по борьбе с изменением климата.

Всемирный саммит по климату проходит в Дубае 30 ноября - 12 декабря. Объединенные Арабские Эмираты, будучи председателем 28-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-28) и одним из крупнейших производителей нефти в мире, надеются убедить международное сообщество в том, что низкоуглеродное будущее возможно без отказа от ископаемого топлива.

В дни конференции Дубай примет более 70 тыс. делегатов из разных стран. Среди них главы государств, представители крупного бизнеса и неправительственных организаций, а также журналисты, эксперты и исследователи. Отмечается, что это самое большое число участников Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата за всю историю.-0-

Фото Максима Гучека

Топ-новости
Свежие новости Беларуси