ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
10 апреля 2023, 07:07

Ананич: несправедливость геополитических притязаний бумерангом возвращается к их инициаторам

Лилия Ананич. Фото из архива
Лилия Ананич. Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Несправедливость геополитических притязаний бумерангом возвращается к их инициаторам. Об этом заявила журналистам заместитель председателя Постоянной комиссии по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Палаты представителей Лилия Ананич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Итоги заседания Высшего Государственного совета Союзного государства убедительно доказывают тщетность попыток так называемого коллективного Запада повелевать и властвовать над всем миром. Неправедность и несправедливость геополитических притязаний бумерангом возвращается к их инициаторам, а на нашей стороне, говоря по-народному, - и бог, и люди. Как не раз было в истории, в годину лихолетья народы Беларуси и России вставали грудью друг за друга, отстаивая свое право жить не под плеткой. Так происходит и в настоящее время, когда лидеры Беларуси и России, обладая колоссальной поддержкой народов, принимают решительные и эффективные меры по преодолению гибридных атак. И на полях многочасового личного общения президентов, и на заседании Высшего госсовета продемонстрирован высочайший уровень доверия лидеров стран и обоюдное стремление двигаться вперед в развитии взаимовыгодных интеграционных связей, - сказала Лилия Ананич. - Итоги говорят сами за себя - вместе Беларусь и Россия не прогнулись под санкциями и готовы наращивать потенциал экономик двух стран".

28 союзных программ выполнены уже на 80%. И за ними последуют и другие, уверена депутат.

"Ожидаемо, что в повестке ВГС важнейшее место было отведено теме безопасности. И в этой связи озвучена новая инициатива Президента Беларуси, председателя Высшего госсовета Союзного государства Александра Лукашенко и даны соответствующие поручения о разработке Концепции безопасности Союзного государства. В этом же аспекте следует рассматривать и настоятельное напоминание белорусского лидера о создании полноценного холдинга союзных средств массовой информации, - дополнил парламентарий. - Нельзя не отметить, что в союзном строительстве появляются и новые задачи. Такими были решения по поддержке из союзного бюджета новых российских регионов. Это тоже важнейший вектор и маркер. Подытоживая, скажу: своего не отдадим и на притязания недоброжелателей достойно ответим".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси