ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
06 октября 2016, 11:43

Андрейченко ответил критикам работы депутатского корпуса пятого созыва

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко в беседе с журналистами ответил на критику работы депутатского корпуса пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас кто-то в прессе даст иногда неверную информацию, и начинают ее тиражировать из одного издания в другое. Во-первых, если говорить о пятом созыве, то принято по инициативе депутатов не три законопроекта, - подчеркнул спикер. - Если уж так говорить, то принято семь таких законопроектов, разработанных депутатами". Он отметил, что более половины поступающих законопроектов перерабатывается на 40-50%, некоторые законопроекты объединяются, а это также дополнительная работа. Всего за четыре года работы принято более 400 законопроектов.

Он также предположил, что вновь избранные парламентарии на правах более опытных возглавят некоторые постоянные комиссии.

В целом, по словам Владимира Андрейченко, новому созыву депутатов предстоит серьезная работа. "Прежде всего мы должны законодательно обеспечить выполнение решений Всебелорусского собрания - около 50 новых законопроектов надо разработать, а если говорить с учетом изменений нормативно-правовых документов, то это около 120-130 законов", - добавил спикер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси