ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Политика
13 декабря 2023, 13:38

Андрейченко: у Беларуси и Турции еще много направлений, по которым предстоит поработать

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. У Беларуси и Турции еще много направлений, по которым предстоит поработать. Об этом заявил председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Турецкой Республики Мустафой Озджаном по случаю завершения его дипломатической миссии в Республике Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА.

"Президентами наших стран поставлена задача достичь товарооборота в $1,5 млрд. Это серьезная задача. И я хотел бы отметить в этом плане успех вашей миссии", - сказал Владимир Андрейченко.

По его словам, за последние два года наблюдается хорошая динамика в двусторонних отношениях. "В этом году хорошая динамика, рост товарооборота более 22%, по данным нашего статистического комитета, - отметил спикер. - За 10 месяцев уже достигли товарооборота более $1 млрд. В это непростое санкционное время вы оказываете нам большую помощь в создании необходимых условий в финансовой, транспортно-логистической инфраструктурах, инвестиционный форум в Стамбуле прошел, презентация белорусско-китайского проекта "Великий камень". Это очень важно".

У нас еще много направлений, по которым предстоит поработать, - нефтехимия, автомобилестроение, тракторостроение, туризм, констатировал председатель Палаты представителей. "Вашему преемнику тоже хватит работы", - дополнил Владимир Андрейченко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси