ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
04 апреля 2016, 10:27

Андрейченко: взаимопонимание и коллективные усилия помогут мировому сообществу бороться с терроризмом

Владимир Андрейченко
Владимир Андрейченко

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Взаимопонимание и коллективные усилия помогут мировому сообществу бороться с терроризмом и экстремизмом. Такое мнение высказал сегодня председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко во время открытия девятой сессии пятого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь всегда выступала за укрепление безопасности в мире. Только взаимопонимание и коллективные усилия помогут мировому сообществу найти эффективные ответы на современные угрозы, успешно бороться с международным терроризмом и экстремизмом, решать миграционные проблемы", - убежден спикер.

"Благодаря усилиям Беларуси в обеспечении мира и стабильности в регионе, роли страны в урегулировании украинского конфликта у нас появилась возможность вывести на новый уровень белорусско-европейские отношения. Мы готовы работать с западными коллегами во всех форматах. Очевидную заинтересованность в развитии всесторонних связей с Беларусью проявляют и наши партнеры. Полагаю, что развитию такого сотрудничества в рамках европейских парламентских структур будут способствовать планируемые визиты в Минск делегации Парламентской конференции Балтийского моря, а также депутатов Европарламента", - отметил Владимир Андрейченко.

Особое значение, по словам спикера, Беларусь придает развитию интеграционных связей с партнерами по Евразийскому экономическому союзу. "Несмотря на все договоренности, на практике у нас существует еще масса проблем. Искусственные барьеры на пути свободного перемещения товаров, работ, услуг, отсутствие равных условий для субъектов хозяйствования вызывают много вопросов как со стороны населения, так и со стороны депутатского корпуса", - констатировал председатель Палаты представителей.

По его мнению, необходимо самым внимательным образом проанализировать эту ситуацию с учетом задач, поставленных главой государства, по активизации процессов вступления Беларуси в ВТО.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси