ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
26 октября 2023, 12:44

Анфимов: события внутри и вокруг Украины стимулируют беспрецедентный рост националистических идей

Леонид Анфимов
Леонид Анфимов

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. События внутри и вокруг Украины стимулируют беспрецедентный рост националистических идей. Такую точку зрения высказал первый заместитель генерального секретаря СНГ Леонид Анфимов на международной конференции высокого уровня "Евразийская безопасность: реальность и перспективы в трансформирующемся мире", передает корреспондент БЕЛТА.

Касаясь темы Украины, Леонид Анфимов подчеркнул: "События, развивающиеся внутри и вокруг этой страны, на протяжении последнего десятилетия стимулируют беспрецедентный рост националистических и неонацистских идей, по масштабам и агрессии не уступающих, а в отдельных регионах превосходящих уровень угроз религиозно-экстремистской направленности".

"Мы видим, что за это время опять-таки не без участия западных "партнеров" сформированы разветвленные экстремистские сообщества и боевые подразделения, которые уже активно используются для совершения информационно-подрывных и диверсионно-террористических акций в наших странах", - сказал первый заместитель генерального секретаря СНГ.

Он также обратил внимание, что расширение очагов нестабильности подстегивают на нашем континенте незаконную миграцию, контрабанду оружия, наркотических и психотропных веществ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси