ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
25 декабря 2023, 20:39

Армения в 2024 году будет председательствовать в ЕАЭС, а следующий саммит пройдет в Москве

Никол Пашинян
Никол Пашинян

25 декабря, Санкт-Петербург /Корр. БЕЛТА/. Армения в 2024 году будет председательствовать в органах Евразийского экономического союза. Соответствующее решение принято на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге, передает корреспондент БЕЛТА.

В соответствии с Договором о ЕАЭС председательство осуществляется на ротационной основе в порядке русского алфавита. В 2023 году председательствовала Россия. Теперь черед Армении.

Решено также, где и когда пройдет очередное заседание Высшего Евразийского экономического совета. По этому поводу в своем выступлении на саммите Президент Беларуси Александр Лукашенко отметил: "Как сказал Владимир Владимирович, мы ему благодарны за то, что следующее заседание у нас - юбилейное (к 10-летию подписания Договора о ЕАЭС. - Прим. БЕЛТА) - пройдет в Москве. Мы с Николом Воваевичем (премьер-министр Армении Никол Пашинян. - Прим. БЕЛТА) такую инициативу внесли. Президент России поддержал ее. Все члены ЕАЭС согласились. В мае будущего года мы в России проведем очередной саммит глав государств нашего союза".-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси