ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
16 ноября 2017, 20:56

Беларусь должна поддерживать и развивать интерес к себе со стороны Европы - Сидоренко

Во время форума
Во время форума

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь должна поддерживать и развивать интерес к себе со стороны Европы. Об этом заявил сегодня Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Германии Денис Сидоренко на заседании круглого стола во время Минского форума-2017, передает корреспондент БЕЛТА.

"К Беларуси растет интерес. Нам очень важно его всячески поддерживать и развивать. Свою миссию в Берлине я воспринимаю именно в этом отношении: закрепить и поддержать тот интерес, который появился сегодня к Беларуси, и на этом выстроить повестку на будущее", - сказал Денис Сидоренко.

Беларусь в последние годы стали по-новому воспринимать в Европе, подчеркнул посол. По словам дипломата, новое восприятие Беларуси чувствуется во время его официальных и деловых встреч в Германии - с политиками и государственными деятелями, бизнесменами, представителями общественных организаций. "Для меня открыты практически все двери. И я очень благодарен немецкой стороне за, что имею возможность устанавливать новые контакты и выстраивать мосты, которые важны для будущего отношений Беларуси и Германии, Беларуси и ЕС", - добавил посол.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси