ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
02 марта 2021, 08:47

Беларусь и Европейская федерация двусторонних торговых палат обсудили перспективы сотрудничества

Фото romania.mfa.gov.by
Фото romania.mfa.gov.by

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Румынии Андрей Гринкевич 1 марта встретился с председателем Европейской федерации двусторонних торговых палат Марианом Овидиу Стэникэ, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Румынии.

Андрей Гринкевич проинформировал о торгово-экономическом, инвестиционном, экспортном потенциале Беларуси с акцентом на высокую конкурентоспособность широкого спектра белорусской продукции. Были обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия в рамках белорусско-румынского и белорусско-европейского сотрудничества, нацеленного на продвижение торгово-экономических интересов белорусских производителей, включая участие в международных мероприятиях.

Европейская федерация двусторонних торговых палат осуществляет деятельность по развитию международного торгово-экономического сотрудничества, в том числе посредством организации экономических и инвестиционных мероприятий, продвижения бизнес-проектов, оказания содействия компаниям и двусторонним торгово-экономическим палатам различных стран мира. Штаб-квартира федерации находится в Швейцарии.-0

Топ-новости
Свежие новости Беларуси