ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
05 октября 2023, 18:41

Беларусь и Иран обсудили взаимодействие и взаимную поддержку на международных площадках

Али Багери Кани и Сергей Алейник
Али Багери Кани и Сергей Алейник

5 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Республики Беларусь Сергей Алейник 5 октября провел встречу с заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Иран Али Багери Кани, сообщает корреспондент БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу белорусского внешнеполитического ведомства.

Стороны обсудили текущее состояние и перспективы дальнейшего развития белорусско-иранских отношений, а также планы по проведению в ближайшее время двусторонних мероприятий на различных уровнях.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повесток дня.

Отдельное внимание стороны уделили взаимодействию и взаимной поддержке в рамках международных организаций, включая Шанхайскую организацию сотрудничества и БРИКС.

В этот же день в Министерстве иностранных дел Беларуси прошли белорусско-иранские консультации по общеполитическим вопросам. Белорусскую сторону на них возглавил заместитель министра иностранных дел Евгений Шестаков, иранскую - Али Багери Кани. В ходе переговоров стороны обсудили широкий перечень вопросов белорусско-иранской политической, экономической и гуманитарной повестки дня. В том числе речь шла про ход реализации договоренностей, достигнутых на высшем и высоком уровнях, рассматривались также перспективные направления взаимодействия и обмен визитами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси