ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
22 февраля 2023, 19:29

Беларусь и ЮАР к 30-летию установления дипотношений проведут совместные мероприятия

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве международных отношений и сотрудничества ЮАР состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в этой стране Александра Сидорука с директором департамента стран Восточной Европы и Балтии госпожой Пумзиле Мазибукой. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском загранучреждении в Южно-Африканской Республике.

На встрече были обсуждены вопросы проведения совместных мероприятий, приуроченных к 30-летию со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и ЮАР, которое будет отмечаться 4 марта. Кроме того, речь шла о планируемых в 2023 году двусторонних встречах, визитах и переговорах.

Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Южно-Африканской Республикой установлены 4 марта 1993 года. С января 2000 года в г.Претория действует посольство Республики Беларусь. Договорно-правовая база между Республикой Беларусь и ЮАР включает межправительственные соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве, об избежании двойного налогообложения, о научно-техническом, о военно-техническом сотрудничестве, о безвизовых поездках по дипломатическим и служебным паспортам, о контактах в области культуры и искусства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси