ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
08 ноября 2021, 19:08

Беларусь и Кувейт обсудили активизацию контактов между деловыми кругами двух стран

Фото МИД
Фото МИД

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель министра иностранных дел Беларуси Николай Борисевич во время визита в Кувейт для участия в белорусско-кувейтских межмидовских консультациях провел ряд двусторонних встреч, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В ходе беседы с сопредседателем кувейтской части совместной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству и.о. заместителя министра финансов Асиль аль-Саад аль-Менаифи была подчеркнута важность возобновления полноценной работы комиссии и поддержано предложение белорусской стороны о проведении заседания в первой половине 2022 года. На встрече были обсуждены некоторые организационные вопросы работы данного двустороннего органа, а также тематического наполнения его следующего заседания.

На встрече с председателем Торгово-промышленной палаты Кувейта Мухаммедом аль-Сакром затронуты вопросы активизации контактов между деловыми кругами двух стран. Обсуждена возможность организации визита делегации представителей деловых кругов Беларуси в Кувейт в привязке к проведению очередного заседания совместной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству. Кувейтская сторона подтвердила готовность интенсифицировать контакты с Белорусской торгово-промышленной палатой, в том числе с учетом переданного приглашения руководителю Торгово-промышленной палаты Кувейта посетить Беларусь.

Николай Борисевич также обсудил с генеральным директором Кувейтского фонда арабского экономического развития Марваном аль-Ганемом ход реализации проекта строительства Гродненского областного клинического онкологического диспансера и перспективы софинансирования фондом очередного проекта социальной направленности в Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси