ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Политика
26 декабря 2016, 14:47

Беларусь и Россия должны усилить взаимодействие во всех сферах - Андрейченко

Владимир Андрейченко. Фото из архива
Владимир Андрейченко. Фото из архива

26 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия должны усилить взаимодействие во всех сферах. Об этом заявил председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко сегодня в Москве на сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

"Стратегическое взаимодействие Беларуси и России в рамках Союзного государства и евразийских интеграционных процессов должно увеличиваться во всех сферах, - сказал Владимир Андрейченко. - Соответственно возрастает парламентское измерение белорусско-российских отношений. Влияние союзного парламентаризма на сближение Беларуси и России нам необходимо усилить. Отмечу, что во многом благодаря инициативе и полезным делам Парламентского собрания за 20 лет созданы очень серьезные наработки союзного строительства: правовые, экономические, социальные, правоохранительные, гуманитарные и другие".

Владимир Андрейченко высказал убежденность, что созданные механизмы сотрудничества Беларуси и России должны работать вопреки кризисам, даже если задачи, которые приходится решать, кажутся непростыми.-0-

Следующую сессию Парламентского собрания Союза Беларуси и России проведут на белорусской территорииСледующую сессию Парламентского собрания Союза Беларуси и России проведут на белорусской территории
"Следующая, 52-я сессия пройдет в Беларуси. Совет Парламентского собрания определится с датой и конкретным местом проведения сессии", - сказал Вячеслав Володин.

Андрейченко обсудил с Володиным накопившиеся в белорусско-российских отношениях вопросы
"Мы обсудили ряд вопросов, которые на сегодняшний день накопились в белорусско-российских отношениях, - сказал Владимир Андрейченко. - Это и вопросы согласованной промышленной политики, и доступа товаров на рынки наших государств".

Парламентское собрание Союза Беларуси и России одобрило в первом чтении бюджет Союзного государства на 2017 год
Основные параметры бюджета союзным парламентариям представил государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота. По его словам, по доходам союзный бюджет на 2017 год определен в размере 6,712 млрд российских рублей.

Андрейченко: в российском информационном пространстве предпринимаются попытки переформатировать образ Беларуси
Спикер Палаты представителей подчеркнул, что подобные моменты негативно влияют на интеграционные процессы и могут их вообще затормозить.

Андрейченко о ЕАЭС: важных решений не принимается, союз превращается в политический проект
"Не отвечает нашим интересам и ситуация в отношении Евразийского экономического союза", - сказал Владимир Андрейченко.

В отношениях Беларуси и России не все благостно, регулярно принимаются протекционистские решения - Андрейченко
"Положа руку на сердце, давайте откровенно спросим себя: все ли так благостно в наших отношениях?" - обратился с вопросом к белорусским и российским парламентариям Владимир Андрейченко.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси