ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
17 января 2017, 11:30

Беларусь и Россия начинают диалог о единой политике в области экстрадиции - Лавров

Сергей Лавров
Сергей Лавров

17 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Беларусь и Россия начинают диалог о единой политике в области экстрадиции. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня в Москве на пресс-конференции для иностранных и российских журналистов, передает корреспондент БЕЛТА.

"У нас с Беларусью Союзное государство, в рамках которого принято принципиальное решение выравнивать права граждан и одной, и другой страны во всех без исключения областях, - сказал Сергей Лавров. - И одной из таких сфер приложения наших нынешних усилий является согласование параметров единого визового, единого миграционного пространства. Это требует среди прочего определения единого списка лиц, которые нежелательны, которые желательны, но это также требует единой политики в области экстрадиции. Сейчас это тем более актуально, потому что есть еще тема о договоренности между Беларусью и Евросоюзом о создании лагерей для нелегальных мигрантов на территории Беларуси. И учитывая, что у нас с Беларусью нет оформленной наземной сухопутной границы и это создает, конечно же, вопросы и возможности для злоупотреблений, мы начинаем с нашими белорусскими коллегами диалог на эту тему".

Сергей Лавров отметил, что белорусско-российские переговоры о единой миграционной политике ведутся уже давно, сейчас, по его мнению, настало время их ускорить и достичь конкретных результатов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси