ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
27 октября 2016, 16:42

Беларусь и Судан обсудили весь спектр отношений на межмидовских консультациях в Хартуме

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Судан обсудили весь спектр отношений на межмидовских консультациях, которые состоялись 27 октября в городе Хартуме. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Белорусскую делегацию возглавил замминистра иностранных дел Валентин Рыбаков, суданскую - государственный министр Министерства иностранных дел Камаль Исмаил.

"Во время консультаций стороны обсудили весь спектр вопросов двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в политической, торгово-экономической, гуманитарной и иных сферах, а также текущую региональную ситуацию и перспективы ее развития", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что во время визита в Судан Валентин Рыбаков также встретился с первым вице-президентом страны Бакри Хассаном Салехом, министром нефти и газа, сопредседателем белорусско-суданской совместной комиссии по сотрудничеству Мохамедом Авадом, представителями министерств промышленности, сельского хозяйства, инвестиций, высшего образования и науки, международного сотрудничества, здравоохранения и Центрального банка.

Стороны обсудили вопросы развития белорусско-суданского сотрудничества в соответствующих областях.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси