ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
15 июля 2016, 15:42

Беларусь и Турция согласовали план действий на 2016-2017 годы по развитию сотрудничества

Во время встречи Али Кемаль Айдына и Елены Купчиной. Фото МИД
Во время встречи Али Кемаль Айдына и Елены Купчиной. Фото МИД

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Турция сегодня на межмидовских консультациях в Анкаре согласовали план действий на 2016-2017 годы по развитию сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Стороны обсудили широкий круг вопросов двусторонней и международной повестки дня, согласовали план действий на 2016-2017 годы по развитию сотрудничества между двумя странами. Особый акцент был сделан на дальнейшем развитии белорусско-турецкого диалога высокого уровня.

Белорусскую делегацию на консультациях возглавила заместитель министра иностранных дел Елена Купчина, турецкую - заместитель министра иностранных дел Али Кемаль Айдын.

В ходе визита Елены Купчиной в Анкару состоялась также встреча с председателем турецкой части белорусско-турецкой совместной межправительственной экономической комиссии, министром лесного хозяйства и водных ресурсов Турции Вейселем Эроглу. Стороны обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества, а также подготовку к очередному заседанию межправительственной комиссии, запланированному к проведению в Минске.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси