ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +16°C
Все новости
Все новости
Политика
14 июля 2023, 14:34

Беларусь и Узбекистан провели в Минске межмидовские консультации

Фото МИД
Фото МИД

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске 14 июля состоялся очередной раунд белорусско-узбекских межмидовских консультаций. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Делегации на консультациях возглавили заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Назарук и заместитель министра иностранных дел Узбекистана Бобур Усманов. Дипломаты рассмотрели широкий спектр вопросов белорусско-узбекского сотрудничества, наметили ключевые направления по его активизации.

"Особое внимание уделено обсуждению вопросов взаимодействия сторон в интеграционных структурах (СНГ, ШОС, ЕАЭС) и на международных площадках (ООН, ОБСЕ). Стороны выразили удовлетворение состоянием белорусско-узбекского диалога, подтвердили намерение продолжать содействовать его развитию по линии внешнеполитических ведомств двух стран, обсудили практические аспекты подготовки и проведения совместных мероприятий, в том числе приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений", - рассказали в ведомстве.

C заместителем министра иностранных дел Узбекистана также встретился министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник. Они обсудили ключевые вопросы белорусско-узбекского взаимодействия в политической и экономической сферах, сотрудничество в международных организациях и интеграционных структурах.

"Стороны отметили высокий уровень белорусско-узбекского диалога и подчеркнули важность участия в мероприятиях, намеченных к проведению в Беларуси и Узбекистане в этом году по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами", - отметили в белорусском МИД.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси