ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
13 февраля 2023, 18:06

Беларусь и Венгрия договорились весной провести заседание комиссии по экономическому сотрудничеству

13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Венгрия весной планируют провести заседание межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Об этом сообщил журналистам глава белорусского внешнеполитического ведомства Сергей Алейник по итогам встречи с министром иностранных дел и внешней торговли Венгрии Петером Сийярто, передает корреспондент БЕЛТА.

Стороны тщательно проанализировали ход ранее достигнутых договоренностей. "Назрела необходимость, и мы договорились провести в ближайшее время очередное заседание белорусско-венгерской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству", - сказал глава МИД.

"Рассчитываем, что заседание пройдет весной", - добавил министр иностранных дел Беларуси.

По его словам, с учетом структуры и экспортного профиля наших экономик имеются перспективы для расширения объемов и номенклатуры взаимных поставок прежде всего в сферах фармацевтики, сельского хозяйства, других областях. "Мы также активно работаем в транспортно-логистической сфере, несмотря на все ограничения. Буквально недавно завершили обмен транспортными разрешениями между нашими перевозчиками", - отметил министр.

"В ходе встречи мы условились активизировать совместную работу в рамках традиционных институциональных форматов, что станет дополнительным стимулом для расширения диапазона взаимодействия. Мы исходим из понимания, что для успешного развития двустороннего экономического сотрудничества простой торговли уже недостаточно. Поэтому одной из тем наших переговоров было обсуждение возможностей расширения промышленной кооперации", - сказал глава белорусского внешнеполитического ведомства. -0-

Фото Виталия Пивоварчика

Топ-новости
Свежие новости Беларуси