ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Политика
05 апреля 2022, 15:19

Беларусь и Вьетнам прорабатывают возможность совместного производства экипировки для пожарных служб

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Социалистической Республике Вьетнам Владимир Боровиков встретился с директором департамента международных отношений Министерства общественной безопасности Вьетнама Данг Хуан Хонгом. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве нашей страны во Вьетнаме.

На встрече присутствовали руководители профильных служб и предприятий, подчиненных Министерству общественной безопасности. Обсуждены практические шаги сотрудничества по организации на территории Вьетнама совместного производства белорусской техники специального назначения, а также по изготовлению экипировки для вьетнамских пожарных служб.

Кроме того, достигнута договоренность о формировании двусторонней рабочей группы для определения конкретных спецификаций необходимого оборудования и проработки заключения соответствующих контрактов.

Как сообщалось БЕЛТА, ранее состоялась встреча главы белорусской дипломатической миссии с министром общественной безопасности Вьетнама То Ламом, на которой рассматривали перспективы белорусско-вьетнамского сотрудничества в правоохранительной сфере, обмен визитами профильных ведомств, вопросы подготовки кадров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси