ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
25 октября 2015, 09:52

Беларусь имеет очень уверенные позиции на международной арене - немецкий бизнесмен

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Позиции Беларуси на международной арене очень уверенные. Таким мнением поделился директор по согласовательным и исполнительным процедурам консалтинговой компании в Германии Андреас Калхофер 24 октября в эфире программы "Картина мира" на канале "РТР-Беларусь", сообщает БЕЛТА.

"Позиции Беларуси сегодня очень уверенные на международной арене. Безусловно, вы должны использовать свой торговый и логистический потенциал. Белорусские партнеры очень лояльные, заинтересованные в сотрудничестве. Мы очень довольны работой с Беларусью", - сказал Андреас Калхофер.

Почетный консул Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия Рене Шредер отметил постоянный интерес к Беларуси со стороны немецких бизнесменов. По его словам, в ближайшее время можно ожидать приток немецкого капитала.

Руководитель международной транспортной компании в Германии Свен-Борис Бруннер в свою очередь обратил внимание на высокий уровень образования в Беларуси. "Для нас очень важно сотрудничать с высококлассными профессионалами. Также транспортная логистика очень важна, чтобы выгодно и надежно размещать у вас бизнес", - сказал он.

День белорусской экономики прошел в Берлине на прошлой неделе. Германские участники мероприятия были ознакомлены с развитием белорусской экономики, в том числе с учетом участия Беларуси в интеграционных процессах ЕАЭС. Руководство белорусской делегации провело встречи с руководством и представителями белорусских предприятий в Германии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси