ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Политика
29 января 2016, 12:15

Беларусь подтверждает заинтересованность в продолжении конструктивного диалога с БДИПЧ ОБСЕ

Во время встречи, Фото МИД
Во время встречи, Фото МИД

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей сегодня встретился c директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлем Георгом Линком и заместителем председателя Парламентской ассамблеи ОБСЕ, специальным координатором миссии краткосрочных наблюдателей ОБСЕ на выборах Президента Беларуси 2015 года Кентом Харстедом. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

Во время беседы стороны обсудили выводы и рекомендации итогового отчета миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами Президента Беларуси 2015 года, а также перспективы сотрудничества Беларуси с БДИПЧ и Парламентской ассамблеей ОБСЕ в избирательной и других сферах.

Глава внешнеполитического ведомства Беларуси подтвердил заинтересованность белорусской стороны в продолжении конструктивного диалога с БДИПЧ ОБСЕ. Также подтверждена готовность Беларуси к взаимодействию с институтами ОБСЕ на основе итогового отчета БДИПЧ и содержащихся в нем рекомендаций в соответствии с обязательствами Республики Беларусь в рамках ОБСЕ.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси