ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
23 декабря 2016, 19:17

Беларусь приглашает к себе с визитом спикера парламента Ирака

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приглашает к себе с визитом спикера парламента Ирака. Об этом сегодня шла речь на встрече в Палате представителей председателя Постоянной комиссии по международным делам Валерия Воронецкого с начальником управления Европы МИД Ирака Шоршем Халидом Саидом Гафури, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во время встречи, в которой также принял участие депутат Палаты представителей, руководитель рабочей группы Национального собрания Беларуси по сотрудничеству с парламентом Ирака Петр Атрощенко, рассматривался широкий спектр вопросов развития белорусско-иракских отношений. Особое внимание обращалось на расширение межпарламентского взаимодействия, углубление сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах. Парламентарии подтвердили приглашение спикеру парламента Ирака посетить Беларусь с визитом в любое удобное время. Стороны также высказали заинтересованность в развитии контактов на уровне рабочих групп по сотрудничеству между парламентами Беларуси и Ирака.

Валерий Воронецкий отметил положительную тенденцию к активизации двусторонних связей Беларуси и Ирака, в том числе по линии межпарламентского сотрудничества, а Шорш Халид Саид Гафури - широкие возможности для взаимодействия Беларуси и Ирака. Он поблагодарил белорусскую сторону за поддержку в борьбе против терроризма и передал поздравительные послания от имени председателя Комитета по иностранным делам парламента Ирака и руководителя рабочей группы по сотрудничеству с Национальным собранием Беларуси по случаю 20-летия установления дипломатических отношений между странами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси