ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Политика
17 мая 2023, 13:21

Беларусь приглашена к участию в саммите "Россия-Африка" в Сочи

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Москва /Корр. БЕЛТА/. Беларусь приглашена к участию в саммите Россия - Африка летом в Сочи. Об этом заявил журналистам министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы МИД России, на переговорах стороны договорились укреплять сотрудничество в рамках интеграционных структур. В частности, речь шла о результатах СМИД ШОС, который недавно состоялся в Индии. Сергей Лавров проинформировал Сергея Алейника о тех шагах, которые совершаются российской стороной, чтобы помочь поскорее завершить процедуры, необходимые для получения Беларусью полноправного членства в ШОС.

Также в ходе переговоров министры обменялись оценками перспектив развития отношений Беларуси и России и Союзного государства в целом с глобальным Югом - с государствами Азии, Ближнего Востока, Африки, Латинской Америки. "Отдельно обсудили программу запланированного летом в Сочи 2-го саммита "Россия - Африка", в ряде мероприятий которого, как мы рассчитываем, примут участие и наши белорусские друзья", - сказал глава МИД России.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси