ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
30 января 2018, 12:18

Беларусь продолжит уделять внимание либерализации визового режима с другими странами - Макей

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продолжит уделять большое внимание либерализации визового режима с другими странами. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей по итогам встречи с Еврокомиссаром по европейской политике соседства и переговорам о расширении ЕС Йоханнесом Ханом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы намерены и дальше уделять большое внимание вопросам либерализации визового режима между Беларусью и другими странами. Это выгодно нам с точки зрения развития деловых отношений, развития туризма, контактов между людьми. Поэтому мы будем аккуратно и выверенно предпринимать дальнейшие шаги в этой сфере", - отметил Владимир Макей.

По его словам, одновременно Беларусь будет вести переговоры со всеми партнерами, чтобы снять их озабоченность, связанную с либерализацией визового режима. "Вы знаете, что мы сейчас ведем переговоры с российскими партнерами о взаимном признании виз. Мы внесли соответствующие предложения, они рассматриваются российскими друзьями. Наша главная цель, чтобы мы сняли проблемные вопросы, которые существуют на белорусско-российской границе для граждан третьих стран", - сказал министр.

Владимир Макей подчеркнул, что Беларусь намерена и дальше продолжать активные переговоры с партнерами по либерализации визового режима для иностранных граждан. "Но при этом мы понимаем, что должны сделать так, чтобы и наши граждане имели более легкие возможности для посещения других стран",- подытожил он.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси