ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Политика
07 апреля 2016, 12:03

Беларусь во Франции рассматривают как хорошего партнера для выхода на рынок ЕАЭС

7 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с учетом выгодного географического положения следует рассматривать в качестве хорошего партнера для выхода на рынок ЕАЭС. Такое мнение на встрече в Париже с Чрезвычайным и Полномочным Послом Беларуси во Франции Павлом Латушко высказал президент региона Эльзас-Шампань-Арденны-Лотарингия Филипп Ришер, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского МИД.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества между Беларусью и самым крупным сельскохозяйственным регионом Франции. Развитие сельского хозяйства - одно из приоритетных направлений для Беларуси. С учетом этого основное внимание было уделено двустороннему сотрудничеству в сфере сельского хозяйства. Павел Латушко и Филипп Ришер договорились об организации визитов представителей деловых кругов и государственных учреждений Беларуси и Франции с целью обсуждения возможных совместных проектов в сельскохозяйственной сфере.

Во встрече также приняли участие вице-президент региона, ответственный за вопросы сельского хозяйства, президент группы дружбы "Франция - Беларусь" в Национальной ассамблее Франции. Посол Беларуси проинформировал собеседников об успешной реализации французскими компаниями ряда проектов в Беларуси по таким направлениям, как, например, переработка молока, выращивание картофеля. Представители французской стороны высказали заинтересованность поделиться с белорусскими партнерами опытом работы сельскохозяйственных кооперативов во Франции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси