ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Политика
21 февраля 2023, 10:38

Белорусская делегация примет участие в зимней сессии ПА ОБСЕ в Вене

Фото МИД
Фото МИД

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация примет участие в зимней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, сообщил журналистам председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, подготовка к сессии проходит крайне напряженно и противоречиво. "81 депутат выступал за непредоставление виз российской и белорусской делегациям. После получения виз две делегации - Польша и Литва - отказались от участия в зимней сессии", - отметил депутат.

"Мы считаем, что Парламентская ассамблея ОБСЕ должна быть объективным, спокойным форумом, на котором депутаты, представители своих стран смогут обсуждать непредвзято, объективно ситуацию и проблемы с безопасностью в регионе Большой Европы. Если это не произойдет, ситуация только ухудшится, - считает Андрей Савиных. - В этой связи мы как раз едем в Вену, чтобы еще раз предложить нашим западным партерам успокоиться и посмотреть на все здраво и в интересах всей Европы. Потому что всем известно - безопасность нельзя обеспечить в ущерб соседу".

Как ожидается, зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене состоится 23-24 февраля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси